Поздравление министра

Александр Кулик поздравил работников и ветеранов отрасли с Днем Конституции Республики Беларусь

 

Уважаемые работники лесного хозяйства! Дорогие ветераны!

Сегодня наша страна отмечает крайне важную дату в своей истории — 30-летие со дня принятия первой Конституции суверенного белорусского государства.

Именно этот документ, по сути, положил начало развитию нашего общества, стал главной опорой страны в непростой период становления Независимости, основой Института президентства.

Сегодня мы с трепетом относимся к каждому положению нашей Конституции – все они, можно сказать, были продиктованы жизнью. Наш главный Закон не стоит на месте: 2 года назад всей страной мы голосовали за актуализацию отдельных его положений. Все вместе мы поработали над тем, чтобы защитить наши национальные интересы и традиционные ценности, обеспечить залог устойчивого развития страны и в дальнейшем. Осознавая то, что с этим документом жить не только нам, но и нашим детям, каждый из нас максимально ответственно подошел к голосованию на состоявшемся референдуме.

Дорогие коллеги! День Конституции Республики Беларусь – это прекрасный повод в очередной раз задуматься о том, как всем нам повезло жить в мирной стране. Все вместе мы проделали большой путь для того, чтобы наши дети могли реализовать свое право на счастливое детство, мы, взрослые, имели возможность спокойно жить и трудиться, наслаждаться нашей прекрасной природой, которую мы же и оберегаем.

В преддверии столь значимого праздника хочу пожелать всем нам ценить то, что имеем, быть преданными своей стране, делать все, чтобы наша любимая Беларусь с каждым днем становилась еще уютнее и краше.

С праздником вас! Здоровья, мира и добра!

С уважением, министр лесного хозяйства Александр Кулик

Обсуждение закрыто.