Открытие дошкольного лесничества

В Ольманском детском саду открыли дошкольное лесничество «Зелёные волшебники».
Очень символично, что именно в этой деревне стали работать в таком направлении. Ведь Ольманы славятся своими лесами и болотами, которые не зря называют «лёгкими» Европы.

Гостями праздника стали представители Столинского лесхоза: заместитель руководителя организации по идеологической работе Сергей Колб и главный лесничий Павел Добровольский и сотрудники из Кошаро-Ольманского лесничества: лесничий Александр Колб и лесник Иван Буян, которые и будут курировать работу юных защитников леса.
Дети произнесли торжественную клятву и прошли посвящение в юные защитники природы. После чего им вручили эмблемы и сладкие подарки.
Лесхоз намерен поддерживать позитивное начинание не только морально, но и материально. Недавно для ребят пошили специальную форму, которая будет отражать их деятельность. Дети разновозрастной группы будут принимать участие во всех акциях по защите природы.
Планируется, что все юные защитники леса будут развиваться в данном направлении и в школе, что станет отличной подготовкой к поступлению в учебные заведения соответствующего профиля.

Обсуждение закрыто.