Изменены сроки поступления на бюджет на условиях целевой подготовки в 2023 году

ВНИМАНИЮ БУДУЩИХ ЛЕСОВОДОВ:

Согласно Постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 3 февраля 2023 г. № 41 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 268№ установлены следующие сроки для поступления на бюджет на условиях целевой подготовки.

✔️ С 1 по 5 июня абитуриенту и его законному представителю (родителю) необходимо заключить договор о целевой подготовке (бланк договора предоставляет лесхоз) и подать его вместе с документами в БГТУ;

✔️ Не позднее 15 июня необходимо предоставить оригинал аттестата об общем среднем образовании или оригинал диплома о профессионально-техническом образовании и приложения к нему или оригинал диплома о среднем специальном образовании и приложения к нему;

✔️ С 6 по 13 июня сдать 1 (один) внутренний экзамен в БГТУ (планируется в устной форме) по химии или физике в зависимости от выбранной специальности.

Зачисление абитуриентов на целевую подготовку проводится по конкурсу на основе общей суммы баллов, посчитанной по результатам сдачи внутреннего экзамена и среднего балла документа об образовании. Зачисление будет проведено до 16 июня 2023 г.

Напомним, порядок поступления на бюджет на условиях целевой подготовки мы публиковали ранее.

Обсуждение закрыто.