Заготовка мха

В соответствии со ст.88 Лесного кодекса Республики Беларусь заготовка мха осуществляется на участках лесного фонда, запроектированных лесоустроительным проектом для рубок леса, либо участках лесного фонда, расположенных в границах земельных участков, изымаемых для целей не связанных с ведением лесного хозяйства. Заготовка мха, сбор лесной подстилки и опавших листьев запрещены в соответствие со ст.19 Лесного кодекса в дубравах, а также на участках лесного фонда, расположенных в границах территории, подвергшися радиактивному заргрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. При заготовке мха, сборе лесной подстилки и опавших листьев не допускается повреждения ягодников, деревьев, кустарников, а также их корней.

Заготовка гражданами древесных соков и мха осуществляется на участках лесного фонда определяемых для этих целей юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство и их структурными подразделениями (лесничествами). Для заготовки мха в Столинском лесхозе определены следующие участки лесного фонда:

-квартал 7 выдел 53, квартал 19 выдел 32 Теребежовского лесничества, квартал 121 выдел 19 Колоднянского лесничества. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 63427, 47245, 72211.

 

 

Обсуждение закрыто.