Смотр-Конкурс на лучшего идеологического работника отрасли.

Республиканский смотр-конкурс на лучшую организацию идеологической работы проходит по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. В нем принимают участие около сотни человек – заместители руководителей государственных лесохозяйственных учреждений по идеологической работе.

Главная цель республиканского смотра-конкурса – повышение эффективности идеологической работы в отрасли, а также стимулирование заместителей руководителей организаций по идеологической работе на всестороннее развитие и повышение профессионального мастерства. Отметим, что в системе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь сегодня выстроена и успешно функционирует идеологическая вертикаль.

Смотр-конкурс проходит в 2 этапа. Лучших идеологических работников уже определили на областном уровне. Теперь комиссии предстоит выбрать из их числа победителя республиканского состязания.

Претендентов на победу оценят по нескольким направлениям: работа в трудовых коллективах, с кадрами, молодежью и ветеранами, взаимодействие с общественностью и средствами массовой информации, представленность в социальных сетях. Участники республиканского этапа также подготовили тематические видеоролики.

Победитель республиканского смотра-конкурса будет определен в ближайшие дни. Его наградят в торжественной обстановке на заседании итоговой коллегии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. Помимо диплома, лучшему идеологическому работнику отрасли также достанется ценный подарок.

В последующем республиканский смотр-конкурс на лучшую организацию идеологической работы будет проводиться ежегодно.

Обсуждение закрыто.