Неделя леса — 2021

Добровольная акция «Неделя леса — 2021»  пройдет в Беларуси с 3  по 10 апреля. В этом году акция, организатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, будет посвящена Году национального единства. Главная цель мероприятия — привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. Акция проводится в 14-й раз. Как показывает статистика, с каждым годом к мероприятию присоединяется все большее количество белорусов. Только в прошлом году свой вклад в приумножение лесного фонда страны внесли около 83 тыс. человек. Всего за 7 дней руками неравнодушных жителей было высажено более 25 млн. деревьев. Всего в ходе «Недели леса — 2020» лесные культуры были созданы на площади более 7 тыс. га. Кроме того, были отремонтированы места отдыха, проведены работы по уборке захламленности, очистке придорожных полос.

Администрация ГЛХУ «Столинский лесхоз» приглашает всех желающих принять участие в добровольной акции «Неделя леса-2021» по посадке лесных культур. Жители нашего района, руководители государственных и общественных организаций, спортивных объединений, контролирующих органов и коммерческих структур, школ и т.д. могут обратиться непосредственно в ГЛХУ «Столинский лесхоз» по тел. 6 34 17 (Колб Сергей Михайлович) или ближайшее по месту проживания лесничество:

— Дубойское, тел. 45 2 46, лесничий Стаховец Валентин Алексеевич

— Колоднянское, тел. 40 2 78, лесничий Созанович  Владимир Ксенофонтович

— Кошаро-Ольманское, тел. 73 2 14, лесничий Колб Александр Валентинович

— Столинское, тел. 6 20 35, лесничий Демидович Владимир Анатольевич

— Стружское, тел. 44 2 77, лесничий Гузич Адам Иванович

— Теребежовское, тел. 46 2 45, лесничий Дежурко Иван Анатольевич

— Ласицкое, тел. 8(0165)39 53 83, лесничий Носко Александр Павлович

 

Специалисты лесхоза не только определят место и вид работы, но и обеспечат необходимым инвентарем, посадочным материалом всех участников добровольной акции.

 

Обсуждение закрыто.