Принять участие в конкурсе

С 28 марта по 04 апреля 2020 г. в рамках республиканской добровольной акции «Неделя леса», приуроченной к Году малой родины и посвященной 75-летию великой Победы, проводится конкурс среди учреждений общего среднего образования. Данный конкурс позволит не только привить школьникам любовь к лесу и своей малой родине, но и воспитать у подрастающего поколения чувство бережного отношения к одному из главных природных ресурсов нашей страны.

Учреждениям общего среднего образования предлагается присоединиться к добровольной акции всей школой либо отдельными классами. По итогам мероприятия будут определены самые активные участники акции, высадившие наибольшее количество деревьев и отмечены на областном уровне.

Победители получат подарки:

– в номинации «Самый активный класс»: экскурсионную поездку по знаковым местам области (с посещением питомников и иных объектов) в течении 2020 года;

– в номинации «Самая активная школа»: ценный приз или денежный сертификат номиналом в 2000 рублей на улучшение материально-бытовых условий учреждения образования.

Стать участником акции может каждый!

Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтеров всем необходимым посадочным материалом, а также инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса.

Обсуждение закрыто.