Открытие весеннего сезона охоты

Открытие весеннего сезона охоты:

 

 

—  на гуся (гуменника, белолобого, серого), канадскую казарку,  животных любого пола и возраста — с 14 марта  по 28апреля  2020г. в светлое время суток, кроме периода с 12 до 18 часов.Ружейным способом из засады только из скрадка, либо из засады с использованием маскировочного халата и только с подманиванием с помощью манка и подсадного гуся (гусей), и (или) профилей, и (или) чучел гуся. Разрешается использование гладкоствольных охотничьих ружей с патронами снаряженными дробью,  охотничьих собак (терьеров, такс, легавых, спаниелей, ретриверов, водных собак) для розыска и подачи добытой дичи;

  • на самцов (селезней) кряквы, гоголя, широконоски, свиязи, чернети красноголовой, чернети хохлатой, чирков-трескунков, чирков-свистунков, утки серой, подсевших или подлетевших к подсадной утке (уткам) или чучелу (чучелам) -с 14марта по 28апреля 2020г. в светлое время суток, кроме периода с 12 до 18 часов.Ружейным способом из засады только из скрадка или с использованием маскировочного халата и только с подманиванием с помощью подсадной утки (уток) и (или) чучела (чучел)  и манка. Разрешается использование гладкоствольных охотничьих ружей с патронами снаряженными дробью, а также охотничьих собак (терьеров, такс, легавых, спаниелей, ретриверов и водных собак) для розыска и подачи добытой дичи;
  • на самцов вальдшнепа из засады (на тяге) с 21марта по 10 мая 2020г. с 18.00 до 22.00 часов. Разрешается использование гладкоствольных охотничьих ружей с патронами  снаряженными дробью,  охотничьих собак (терьеров, такс, легавых, спаниелей, ретриверов и водных собак) для розыска и подачи добытой дичи.

Разрешенные для охоты дни на вышеуказанные виды -пятница, суббота, воскресенье, понедельник,  государственные праздники и праздничные дни, объявленные  Президентом РБ нерабочими, и отдельные рабочие дни в случае их переноса Советом Министров Республики Беларусь на выходные.

Охотничьи путевки можно приобрести по вторникам и четвергам с 8:00 до 15:00 часов в конторе ГЛХУ «Столинский лесхоз», или в интернет сети (https://ihunt.by/). Стоимость разовой путевки на один день – 6,0руб., сезонной путевки на гусей-30,0руб., на селезней-30,0 руб., на вальдшнепа-30,0 руб., на все виды  — 60,0руб.

 

 

Обсуждение закрыто.