Чистый лес — 2019

Во исполнение Республиканской программы мероприятий по проведению в Республике Беларусь 2018-2020 годов под знаком Года малой родины, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 июля 2018г. №547, а также в целях укрепления связей организаций Министерства лесного хозяйства с местным населением, учащейся молодежью, широкой общественностью в проведении совместных экологических акций по наведению порядка в лесах, пропаганде бережного отношения к лесным ресурсам 19 октября 2019 года во всех организациях Министерства лесного хозяйства проводится добровольная акция «Чистый лес» как общественное мероприятие, призванное содействовать наведению порядка в лесном фонде, благоустройству лесов, привлечению внимания общественности о необходимости бережного отношения к лесам Беларуси.

По Столинскому району леса занимают 125,4 тыс. га или 37,5%, болота занимают 69,5 тыс. га или 20,8%. Леса и болота – это легкие планеты. Лес дает человеку пищу, одежду, используется в медицине, строительстве и т.д. Одним словом используется повсеместно, без леса невозможно обойтись, практически лес или его источники  это наша экономическая мощь,  и как мы его будем использовать зависит благосостояние людей.

Лес – это охрана воды, воздуха, почвы и экосистем, которые необходимы для поддержания жизни на планете Земля.

Лес – это живая экосистема и мы должны особенно сейчас думать о будущих поколениях. Сейчас, как никогда в мире интенсивно вырубаются леса, пустыни наступают на оазисы, интенсивно идет загрязнение лесов бытовыми отходами и все это  — деятельность человека.

Поэтому мы должны сейчас исправить свои ошибки добрыми делами, посадить дерево, очистить от мусора леса и водоемы.

Администрация ГЛХУ «Столинский лесхоз» приглашает всех желающих принять участие  в акции «Чистый лес» по благоустройству и очистке лесного фонда. Жители нашего района, руководители государственных и общественных организаций, спортивных объединений, контролирующих органов и коммерческих структур, учебных заведений и т.д. могут обратиться  непосредственно в ГЛХУ «Столинский лесхоз» по тел. 6 34 17 (Колб Сергей Михайлович) или в ближайшее по месту проживания лесничество:

— Дубойское, тел. 45 2 46 , лесничий Стаховец Валентин Алексеевич

— Колоднянское, тел. 40 2 78,лесничий Созанович  Владимир Ксенофонтович

— Кошаро-Ольманское, тел. 73 2 14, лесничий Колб Александр Валентинович

— Столинское, тел. 6 20 35, лесничий Демидович Владимир Анатольевич

— Стружское, тел. 44 2 77, лесничий Гузич Адам Иванович

— Турско-Лядецкое, тел. 57 2 46, лесничий Скуловец Владимир Николаевич

— Теребежовское, тел. 46 2 45, лесничий Язубец Николай Иванович

Обсуждение закрыто.